Нужна помощь?
Задайте вопрос специалисту компании
Режим работы магазина:
ПН - ПТ: с 9:00 до 18:00
Обратная связь
Каталог товаров

Воздухоочиститель для дома.

12 Декабря 2020, Сб

Воздух в крупных городах и мегаполисах сложно назвать чистым, и обычное проветривание комнаты создает лишь иллюзию свежести. Бытовые очистители воздуха помогут решить эту проблему. 
Воздухоочиститель удаляет частицы пыли, неприятные запахи, бактерии, вирусы. Чистый и свежий воздух в жилом помещении особенно важен для людей с хроническими заболеваниями органов дыхания, аллергиков.
Воздухоочистители различаются по типу фильтра и степени очистки. 

Воздухоочиститель с HEPA-фильтром.

HEPA-фильтр имеет гофрированно-волокнистую структуру, которая прекрасно задерживает мельчайшие частицы пыли, бактерии, пыльцу растений и неприятные запахи. Качество очистки воздуха зависит от классификации фильтра (Н10, Н11, Н12, Н13, Н14) и его размера. 
Сменные фильтры для таких очистителей бывают одноразовые и многоразовые. Одноразовый фильтр изготовлен из стекловолокна или бумаги, сложенных в "гармошку", для увеличения его рабочей поверхности. Многоразовый фильтр изготовлен из фторопласта и его можно промывать водой, используя несколько раз.  
При выборе воздухоочистителя следует обратить внимание на площадь обслуживаемого помещения, указанной в характеристиках. 

Воздухоочиститель с угольным фильтром.

Угольные фильтры эффективно удаляют неприятные запахи, испарения от бытовой химии, фенола и прочих вредных веществ. Уголь в таком фильтре бывает порошкообразный и в виде гранул. Менять угольный фильтр рекомендуется 1-2 раза в год. Воздухоочиститель с угольным фильтром не подходит для помещений с повышенной влажностью. 

Воздухоочиститель - ионизатор.

Воздухоочиститель с функцией ионизации улучшает самочувствие, насыщая воздух отрицательными ионами. В природе такой воздух преобладает в хвойных лесах, в горах и на морском побережье. 
Следует знать, что озон благоприятно влияет на самочувствие только в небольшой концентрации, до 0,03 мкг/м.куб, при более высоком значении может нанести вред здоровью. Противопоказан при заболеваниях центральной нервной системы, нарушениях мозгового кровообращения, при бронхиальной астме, пневмонии, артрите. 
С помощью таймера можно настроить время работы очистителя, а индикатор отображает концентрацию ионов в воздухе. Большинство моделей оснащены HEPA-фильтром или электростатическим фильтром.
Не рекомендуется использовать в помещениях с повышенной влажностью. Во время работы прибора следует выйти из комнаты и закрыть окна.

Воздухоочиститель с электростатическим фильтром.

Воздухоочиститель электростатический эффективно очищает воздух от загрязнений, размером менее 1 мкр., проходя несколько этапов очистки через ионизатор, пылесборник и фильтр, который периодически следует промывать водой. 
Воздухоочистители с небольшой мощностью работают бесшумно и потребляют малое количество электроэнергии, более мощные приборы оснащены вентилятором, вследствие чего, уровень шума повышается.  
Напомним, что озон благоприятно влияет на самочувствие только в небольшой концентрации, до 0,03 мкг/м.куб, при более высоком значении может нанести вред здоровью.    

Воздухоочиститель с фотокаталитическим фильтром.

Воздухоочиститель фотокаталитический состоит из двух элементов: ультрафиолета и катализатора.  Очищает воздух от органических загрязнений, токсичного газа, пылевых клещей, пыльцы растений, вирусов и грибков. В жилой комнате прибор за 15 минут очистит воздух, а все вредные вещества, попавшие в систему фильтрации не накапливаются, а сразу уничтожаются. 
Очиститель работает практически бесшумно, потребляет небольшое количество электроэнергии и не требует замены фильтра. Управлять воздухоочистителем можно с помощью электронной панели на корпусе прибора или с пульта дистанционного управления.
Не рекомендуется использовать прибор слишком часто, так как он уничтожает и полезные микроорганизмы, которые необходимы для формирования иммунитета.

Климатический комплекс.

С помощью климатического комплекса можно решить все проблемы по очистке воздуха в вашем доме, так как он имеет несколько фильтров, функции озонирования, уф дезинфекции, ионизации, ароматизации, увлажнения, нагрева и охлаждения.
Управление комплексом осуществляется с помощью пульта ДУ, заданные настройки отображаются на дисплее, есть таймер для установки времени включения и выключения. Встроенные жалюзи регулируют направление воздушного потока. Для режима интенсивного охлаждения предусмотрен отсек для загрузки льда. Климатический комплекс имеет небольшие габариты, потребляет минимум электроэнергии (от 50 до 90 Вт).

Недостатки климатического комплекса:

  • Невозможно отключить дисплей (излучаемый свет может мешать ночному отдыху)
  • Высокий уровень шума
  • Некоторые модели требуют частого долива воды
  • Требуется регулярная замена расходных материалов 

При выборе комплекса следует учесть площадь обслуживаемого помещения, емкость бака увлажнителя и уровень шума и производительность.

Разнообразие моделей, представленных на рынке, позволит выбрать воздухоочиститель, наиболее подходящий под ваши потребности. Перед покупкой внимательно изучите характеристики и особенности устройства. 

Комментарии
Пока нет отзывов
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*

Если Вам нужна помощь в выборе, пишите нам: info@tritox.ru